Мой сын студент на очном, получает пенсию по утери кормильца. Могу ли я получать к пенсии доплату за иждивенца?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если ваш сын имеет доход и этот доход не ниже прожиточного минимума, то он никак не может являться вашим иждивенцем.

Светлана, Ваш сын, получает социальную пенсию по потере кормильца и поэтому иждивенцем в отношении Вас не является, так как имеет доход в виде социальной пенсии, которая выплачивается Государством из бюджета на него.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.