Кража 200 000 с карты и попытка возврата - последствия и наказание

• г. Санкт-Петербург

Совершил кражу с карты. Похитил 200 000. Иду на со действие, вернул на следующий день 100 000. Со сл зарплаты верну остаток.

Какие возможны последствия?

Ответы на вопрос (7):

П. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ

Данное преступление

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вид и размер наказания определит суд.

Если уголовное дело не возбуждали, то никаких. Если возбудили, то ответственность будет в пределах ст. 158 УК РФ.

Вам инкриминируют п. г ч. 3 ст.158 УК РФ. Если у Вас нет судимостей, будет установлена совокупность смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, можно в суде снизить категорию до преступления средней тяжести и примириться с потерпевшим. Если адвокат этого не сделает, то тогда условное наказание назначат

Здравствуйте! "Кража 200 тыс. руб., как правило, квалифицируется по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК (кража с причинением значительного ущерба гражданину), за что предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет, поэтому это деяние является преступлением средней тяжести."

"Дело может быть прекращено в связи с примирением сторон"

Илья, все будет зависеть от суда, г) ч. 3 ст. 158 УК РФ с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

До 6 лет лишения свободы (статья 158 часть 3 УК РФ, по квалификации без вариантов). Если возместили ущерб частично, при этом готовы возмещать его и далее, при этом ранее не судимы, вину признали, в содеянном раскаиваетесь, представили максимальный положительный характеризующий материал, то наказание Вам не будет связано с реальным лишением свободы. Скорее всего - от года до двух лет лишения свободы условно. Такие дела.

158 часть третья В перспективе, приравнена квартирной краже