Дачникам грозит штраф за вывоз мусора - что делать, если на территории СНТ появится площадка для ТБО?

• г. Подольск

У меня есть дачный участок в СНТ. Проживаю там только летом. Мусор на машине вывожу в город в мусорный бак по месту жительства где плачу за вывоз отходов. Теперь на территории СНТ хотят сделать площадку для вывоза ТБО. Еще и взыскать штраф за несколько лет за то что этой площадки не было. Законно ли это и что можно сделать

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос должен быть решен на общем собрании членов СНт и индивидуальных садоводов, в соответствии со ст 17 ФЗ № 217-ФЗ О ведении гражданами садоводства и огородничества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В принципе есть нюансы, а можно подробности можно в принципе на ватцап 89507960584

Спросить
Пожаловаться

Законно, если это делает СНТ

Спросить
Пожаловаться

В договоре аренды прописана ответственность собственника помещения за вывоз снега и мусора. Про вывоз ТБО необходимо дополнительно прописывать (в дополнительном соглашении)? Или мусор и ТБО - это одно и тоже?

Я в части своего дома открыл продуктовый магазин. Нужно ли мне заключать дополнительный договор на вывоз ТБО (на вывоз ТБО с дома договор заключен)?

Я живу в частном секторе принесли платежку за вывоз тбо. Обязан ли я оплачивать за вывоз тбо если договор на вывоз тбо я не заключал?

---если есть Постановление главы поселения об обязательном вывозе ТБО, обязаны оплачивать и наоборот. Теперь они подали на меня в суд что бы я заплатил им за 3 года задолжность.

Мне высылают квитанции на вывоз ТБО ежемесячно, в доме я не проживаю только прописан, договор я на вывоз ТБО не заключал. Могу я отказаться от этой услуги? Согласно жилищного кодекса я могу сам утилизировать.

Можно ли ИП заключить договор на вывоз ТБО (мусора 5 категории) с ТСЖ у которого нет лицензии на вывоз мусора, но есть договор на вывоз мусора с мусоровывозящей компанией у которой такая лицензия есть.

Должен ли арендодатель безнес центра иметь лицензию на сбор ТБО? Мусор вывозим 2 раза в неделю.

Я живу в рабочем посёлке. В частном секторе. В квартире барачного типа. Из четырёх семей. Нам без подписанного договора поставили долги законтейнеры-вывоз мусора ТБО. Я и др. К ним вообще не подходим. Что горит сжигаем в доме в бане. Что если. Если остаётся в огороде ямка. Туда. Как быть? Имеем ли мы право не платить за эту услугу? Обидно ими не пользуемся. А плати дяде в карман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия на вывоз мусора (ТБО) , если мы не имеем комерческую состовляющую. Вывозим ТБО со своего предприятия своим транспортом на полигон. Договор на утилизацию на полигоне есть.

Живу в частном доме. С ЖКХ приходит квитанция за вывоз мусора (ТБО). до ближайших баков метров 500, во дворах благоустроенных квартир. Имеет ли право ЖКХ требовать с меня оплату? Спасибо.

Есть факт оплаты за вывоз мусора и размещение ТБО, но не подписан договор Правомочно ли это? Могу я отказаться от услуги, так как не подписан договор с организацией?

Присылали квитанции на вывоз тбо из частного домовладения без заключенного договора. Мусор вывозили сами. В мае этого года заключили с организацией договор на вывоз тбо, указав, что ранее присылаемые квитанции оплачивать отказываемся по причине не вывоза тбо организацией. Получив квитанцию по новому договору, в графе долг осталась сумма, требуемая за неоказываемые услуги без договора. Как списать этот долг?

Организация заключила договор на вывоз мусора ТБО, в договоре оговорено, что оплата по факту выполненных работ. Но поставщик выставила счет фактуру и акт выполненных работ из общих сумм указанной в договоре с делением на десять месяцев. По факту выполненных работ они не смогут освоить сумму договора. Этот спор идет 6 месяцев и стоить вопрос о подаче в суд. Прошу дать разъяснение на правомерность моих действий.

Я хочу заключить договор на вывоз мусора тбо с частного индивидуального дома подмосковье в размере 120 литров один раз в месяц, может ли оператор отказать мне?

Мы из нижнего новгорода в собственности спортивныйзал для игры в футбол за чем мне ежедневный вывоз мусора тбо? заставляют подписать новый договор с 1 января.

Должны лы квартиросемшики отдельно оплачивать вывоз мусора (ТБО) или оно входит в сумму за содержание и текущый ремонт жилого помещения?

Нужно ли платить экологический налог за вывоз мусора в СНТ, если у нас есть договор на вывоз мусора. Предприятие с которым у нас заключен договор (вывозит и утилизирует наш мусор уже платит налог за загрязнение и с СНТ так же платит налог за этот же мусор) получается двойной налог. Должно ли СНТ платить налог за загрязнение окружающей среды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение