Как защитить свою долю в приватизированной квартире от выкупа за смешные копейки?

• г. Челябинск

У меня ситуация такая, что когда то давно при покупке жилья моей матерью я попал под приватизацию и мне в данной квартире выпала доля. С матерью я с самого детства в данной квартире не проживал, т.к. она занималась только своей личной жизнью, а я воспитывался с бабушкой и дедом по линии отца. У меня есть еще сводный младший брат, которому мама организовала отличную жизнь в виде другой квартиры, автомобиля, гаража и т.п. Данная доля составляет 6 кв.м. в квартире 52 кв.м. и для меня является как бы гарантией того, что когда-то мне перепадет от мамы хоть какое то наследство. Налог за свою долю оплачиваю с 18 лет. Теперь мне звонит мать и хочет выкупить мою долю за смешные копейки, ссылаясь на то, что я не оплачиваю платежи и её раздражает куча разных квитанций Подскажите пожалуйста,, могу ли я просто отказаться или назначить сумму хотя бы 1/3 от рыночной стоимости квартиры, как родному сыну?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость доли определяет ее собственник.

Сын или не сын родной или не родной тут совершенно ни при чём вы собственник соответственно вы вправе продавать или не продавать и назначать любую цену за которую хотите продать Это Ваше право вы не обязаны ничего продавать и соглашаться на её цену тоже не обязана