Наличие права на налоговый вычет - можем ли мы упустить выгоду?

• г. Москва

Не получение налогового вычета может быть признан в суде упущенной выгодой?

При том, что физическое лицо не утратило право на получение вычета, а не смог его получить в определенное время. И может пойти подать заявление еще раз и получить.

Если суд взыщет упущенную выгоду, а потом физическое лицо пойдет и получит сверху налоговый вычет, так как право не утрачено, это же будет считаться неосновательным обогащением.

Ответы на вопрос (1):

Не путайте налоговые правоотношения с гражданско-правовыми