Прохожу процедуру банкротства - вопрос о выплате прожиточного минимума на себя и ребёнка.

• г. Великий Новгород

Я прохожу процедуру банкротства.

2 марта 2023 года я выслал выписку своему ФУ о денежных средствах.

В какой срок выплачивается прожиточный минимум на меня и моего ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет. Увы, но даже если зарплата будет больше прожиточного минимума, то в следующем месяце фу не сможет выдать больше прожиточного минимума на текущий момент.

Добрый день! Конкретных сроков перечисления (выдачи) денежных средств в рамках дела о банкротстве (прожиточный минимум) закон о банкротстве не содержит. Между тем, исходя из текста Постановления Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 г. финансовый управляющий может выдавать прожиточный минимум как самостоятельно, так и дать разрешение должнику снимать деньги без его участия. Предложите управляющему такую схему выдачи прожиточного минимума - через дачу разрешения должнику снимать деньги без управляющего (в банке). Это дает возможность снимать деньги тогда, когда удобно должнику, а финансовому управляющего не придется отвлекаться от своих дел.

Для получения денег самостоятельно без финансового управляющего, управляющий должен написать разрешение, либо направить работодателю уведомление о выдаче части денежных средств (в размере прожиточного минимума) непосредственно должнику.

Здравствуйте

В течении календарного месяца.

Сроков точных нет. Как будет удобно управляющему.

Но есть и иные способы получения денег. Они описаны в книге.

Подробнее ➤

Здравствуйте

В течении календарного месяца.

Сроков точных нет. Как будет удобно управляющему.

Но есть и иные способы получения денег. Они описаны в книге.

Подробнее ➤

Добрый день!

Законом сроки не предусмотрена.

На практике раз в месяц.

А что Вам говорят юристы, ведущие процедуру банкротства?

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.