Комендантский час во время военного положения

• г. Нижний Новгород

Что должен оформить сотрудник за нарушение комендантского часа введеный при военном положении на территории ЛНР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Факты нарушения комендантского часа фиксируются по общим правилам КоАП РФ – составляется административный протокол.

В настоящее время административная ответственность за нарушение режима комендантского часа не предусмотрена. Данная норма ответственности регламентирована Законом о военном положении, т.е. лица могут быть задержаны до окончания комендантского часа. Однако как правильно и какие необходимо составитть документы о задержании и содержании нарушителей ничем не предусмотрено.