Сбербанк списал 50% пенсии при наложении взыскания на пенсионную карту Мир, пенсионерка подала заявление на сохранение прожиточного минимума и не получила подтверждения от банка, что делать?

• г. Саратов

Сбербанк наложил взыскание на мою пенсионную карту Мир, у меня пенсия меньше прожиточного минимума, я на Госуслугах подала заявление на сохранение прожиточного минимума, 17.02.23 я получила ответ от приставов, где было указано: 1. Заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.

Беляковой Ольги Юрьевны, относящегося, согласно его заявлению, к социально-демографической группе населения.

Пенсионеры, удовлетворить, письмо было также отправлено в Сбербанк (почтой). 03.03.23 при получении пенсии банк произвел списание 50% от моей пенсии (размер моей пенсииравен 11228,20)я позвонила в банк, мне там сказали что письма не получали, что мне делать теперь, я не ходячая, у меня была инвалидность, но так как ее надо подтверждать каждый год а для меня это связано с трудностями, я отказалась от инвалидности, так как получаю пенсию по старости, и сейчас я просто не знаю что мне делать, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

В Сбербанк электронной почтой направляются документы в течении 1 минуты поступают. Запросите у пристава трек-номер отправленного Постановления Почтой России и разбирайтесь где документы.