Наказание за управление снегоходом без прав и в состоянии алкогольного опьянения

• г. Омск

Какое возможно наказание в случае управления снегоходы без права управления им (получается есть такого в/у, а удостоверение на управление машинно-тракторным средством)? Могут ли забрать в/у? Если водитель находился в состоянии алкогол. Опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как и за управлением автомобилем в нетрезвом виде, езда в состоянии опьянения на снегоходе или квадроцикле грозит лишением прав на 1,5-2 года. В этом случае пьяный тракторист-машинист расстанется не только с правами тракториста-машиниста от Гостехнадзора, но и с автомобильными. Статья 32.6 КоАП предусматривает лишение прав на управление всеми видами транспортных средств, независимо от того, какой именно техникой управлял водитель в момент нарушения.