Что делать, если вы обнаружили судебный приказ по старому долгу, не зная о нем? Как защитить себя?

• г. Ростов-на-Дону

Какие дальше действия мне предпринимать...

Дано... В 2012 году была карта приватбанк... Потом это стал Бинбанк... С бинбанком мы не сошлись, с 2014 года картой не пользуюсь, в банк не хожу... Тут узнала случайно, что некая свеа лимитид получила судебный приказ по данному долгу и на меня есть ИП с 2020 года... Узнала только сейчас, потому что у меня давно другая фамилия и адрес... Я восстановила срок и отменила приказ... ИП прекратила... Что делать дальше? Как я понимаю, срок исковой давности истёк... И я должна о нём заявить в случае заседания суда... Но не знаю, некая свеа лимитид будет подавать в суд по новым данным, т.к. она их получит из определения суда об отмене приказа, или по старым... Если по старым, то я никак не узнаю о суде... Как мне действовать?

Ответы на вопрос (3):

До подачи иска ничего делать не требуется.

Доброе утро!

Всё просто.

Отслеживайте на сайте судов по старому мечту жительства и по новому, введя старую фамилию и новую.

Затем подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Отбиваться в суде, как исковое получите, обращайтесь, посмотрим по срокам. Приказ какого года и когда отменили?