Хочу получить права на т/с, но 12 лет назад попадал в наркологический диспансер с белой горячей, с тех пор больше не пью.

• г. Волгоград

Хочу получить права на т/с, но 12 лет назад попадал в наркологический диспансер с белой горячей, с тех пор больше не пью.

Ответы на вопрос (3):

Проходите медкомиссию и узнаете стоите вы на учёте или нет. Но по идее про вас давно уже забыли.

Проходите медкомиссию, обращайтесь в ГИБДД.

Для получения водительских прав в России необходимо пройти медицинское освидетельствование и получить медицинскую справку о допуске к управлению ТС. В медицинской справке указывается информация о состоянии здоровья, включая наличие или отсутствие противопоказаний к управлению ТС.

Согласно Приказу Минздрава России от 31 марта 2003 года № 109 "Об утверждении Порядка осуществления медицинского освидетельствования граждан на право управления транспортными средствами", наркомания является одним из противопоказаний к управлению ТС.

Однако, существуют определенные возможности для тех, кто имеет проблемы с здоровьем, но желает получить водительские права. Например, возможно прохождение лечения и реабилитации в медицинском учреждении, а затем повторное прохождение медицинского освидетельствования.

Вам следует обратиться к медицинскому учреждению, которое проводит медицинское освидетельствование для получения водительских прав, и получить консультацию специалиста по этому вопросу. Также стоит учесть, что каждый случай рассматривается индивидуально, поэтому результаты медицинского освидетельствования могут различаться.

Конечно, продолжу!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ): Подробнее ➤

Федеральный закон "Об автомобильном транспорте": Подробнее ➤

Приказ Минздрава РФ от 13 ноября 2008 г. N 697 н "Об утверждении Порядка медицинского освидетельствования граждан, обучающихся в автошколах": Подробнее ➤

Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах": Подробнее ➤

Приказ МВД РФ от 21 декабря 2012 г. N 1160 "Об утверждении Порядка медицинского освидетельствования на право управления транспортными средствами и о выдаче заключений о состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения либо о наличии признаков иных состояний, нарушающих психофизиологические функции водителя": Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 28 августа 2004 г. N 536 "Об утверждении Правил дорожного движения": Подробнее ➤

Приказ МВД РФ от 24 апреля 2013 г. N 297 "Об утверждении Порядка выдачи водительских удостоверений, их дубликатов и обмена водительских удостоверений и описей водительских удостоверений, утвержденных приказом МВД России от 7 марта 2011 г. N 186": Подробнее ➤

Приказ МВД РФ от 10 апреля 2013 г. N 265 "Об утверждении требований к здоровью граждан, желающих получить или обменять водительское удостоверение, а также требований к врачам, осуществляющим медицинское освидетельствование граждан на право управления транспортными средствами": http://www.consultant.ru/document