Что произойдет с исполнительным листом после отмены судебного приказа - ответы на интересующие вопросы

• г. Оренбург

Я подала заявление об отмене судебного приказа. Пока суть да дело, т.е. пока вынесут определение об отмене. Меня интересует вопрос (исполнительрое производство уде возбуждено, дан срок на добровольное погашение), судебный пристав, когда закончится добровольный срок и настанет принудительный-сразу направляет постановление или исполнительный лист в пенсионный фонд? Просто приказ точно отменят, потом трудно будет забрать исполнительный лист из пенсионного фонда. Либо пристав просто арестует карты? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ и есть исполнительный документ, какого-то отдельного исполнительного листа не будет, поэтому вам возвращать ничего не придется.

Судебный приказ остаётся у пристава, в пенсионный он только постановление об обращении взыскания направляет. Когда отменят приказ, то сразу возьмите определение об отмене и отнесите приставу. Пристав должен будет отменить постановление об обращении взыскания, которое он направил в пенсионный фонд.

Если с вас что-то удержат, то всё это сможете вернуть

Доброе утро!

После отмены судебного приказа Вы приставу подаете заявление о прекращении ИП, приложив оригинал определения. В заявлении указываете и про отмену исполнительского сбора. Пристав прекращает всё.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

У вас приказ а не решение суда откуда исполнительный лист, все в кучу собрали и пристава и исполнительный лист в пенсионный фонд.

По правильному приставу можно направить заявление, только конечно же вы об этом не знаете...

пристав после установленного срока арест на карты наложит и более того может обратить взыскание