Может ли микрофинансовая компания подать заявление в полицию?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, может.

Микрофинансовая организация может обратиться в правоохранительные органы в следующих ситуациях:

при подтасовывании персональной информации клиентом в процессе оформления онлайн-займа

при регулярных нарушениях долговых обязательств и опоздании с платежами по долгам

в случаях преднамеренного отказа от выполнения взятых долговых обязательств

Здравствуйте! Ну если они усматривают состав уголовный то почему нет.

Может, поскольку не запрещено.

Виктория, может подать в полицию.

Если на том основании, что вы не оплачиваете долг - то нет. Это не входит в компетенцию полиции

Может. Если есть основания. Как правило, от ее имени делает это руководитель или по доверенности