Как поступить, если учитель раскрывает личную информацию о ребенке и его родителях перед всей группой

• г. Красноярск

Такая ситуация учитель распространяет личную информацию о ребенке и его родителях рассказывает на всю группу третьим лицам, что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (2):

Надо зафиксировать данный факт (чтобы были доказательства, и Вас не обвинили потом в клевете) и написать жалобу на имя руководителя учебного заведения. Сразу выставить требования (вплоть до компенсации морального вреда). Дальше можно жаловаться по нарастающей - Управление образования, прокуратура и т.д.Такой порядок действий эффективнее.

Направьте Министерство образование заявление о проведении с учителем профилактической Беседы о недопустимости причинения душевной травмы ребёнку и его родителям