Сказала, что ее не допустили на рабочее место и ушла без объяснений через 40 минут.

• г. Петропавловск-Камчатский

Определением суда об утверждении мирового соглашения, работника восстановили на работе. Работник приступил к исполнению обязанностей в 09:00. Рабочим местом считается, согласно инструкции стойка администраторов. Работнику были поручены обязанности, установленные должностной инструкцией. Однако, работница посчитала, что ее рабочим местом является именно кресло возле компьютера. Сказала, что ее не допустили на рабочее место и ушла без объяснений через 40 минут. С приказе о восстановлении не ознакомилась, т.к. мы просто не успели даже их вручить. Как нам поступить в этом случае? Какие документы составить для того, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Составьте акт, за подписью нескольких свидетелей, что работник во время рабочего времени покинула свое рабочее место.