Соседский конфликт из-за газовой плиты - стоит ли опасаться штрафа?
• г. Пермь
Я и двое моих несовершеннолетних детей проживаем в коммунальной двухкомнатной квартире, в том году я собрала документы и мне поставили газовую плиту от соц. защиты, с соседом личная неприязнь и я запретила ему пользоваться плитой, т.к мне сказали что деньги на плиту выделили на меня и на моих детей, сейчас он мне заявляет что он подал на меня в суд и меня оштрафуют, может быть такое или он врёт?
Ответы на вопрос (7):
Юрист
Гаджиев Х. И.
г. Санкт-Петербург
Да, он имеет право подавать в суд.
СпроситьНа основании чего он подаёт в суд? Спасибо за ответ.
Спросить17.03.2023, 10:47,
г. Тула
НА основании ст. 247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.Спросить
Он ещё сказал что мне штраф выпишут в размере 50.000 тысяч рублей это возможно?
Спросить17.03.2023, 10:52,
г. Тула
Нет, тут он наврал. Но вы можете попасть на возмещение расходов на его представителя в суде. Я бы на вашем месте заключил мировое соглашение