Наследование квартиры подаренной умершему мужу отцом, если он собственник и прописан там с дочерью

• г. Псков

Как происходит вступление в наследство, если квартира умершего мужа была подарена ему отцом, погибший муж является собственником, прописан он и дочь

Ответы на вопрос (10):

Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела и сообщить об известных вам родственниках. Нотариус проведёт процедуру и объяснит все нюансы.

Спасибо большое

Добрый вечер

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники обращаются к нотариусу и открывают наследственное дело и получают имущество в равных долях (у супруги просто нет супружеской доли) Регистрация дочери не создает ей приоритета.

Спасибо большое

Наследуют родители мужа, дети и супруг.

Спасибо большое

Подаётся заявление нотариусу

Спасибо большое

Наследниками являются дети, супруги и родители. Необходимо просто открыть наследственное дело. Предыдущие сделки с квартирой при этих обстоятельствах не имеют значения.

Спасибо большое