Феникс подал в суд на нас за кредит, который был взят в 2014 году - срок давности прошел или нет?

• г. Москва

Феникс обратился суд и унас требовали 204000 мы обратилис суд пробой отменить и сейчас феникс опият подал суд что делат кридит взали 2014 году последний платёж бил 2015 году феникс обратился суд 2021 мы узнали 2022 срок давности прашел или нет

Ответы на вопрос (6):

Пишите о примении СИД

Необходимо писать возражения о применении СИД. Или сами, или обращайтесь к юристу. При надлежащем оформлении, расходы на юриста взыщите с истца.

Здравствуйте, пишите возражения об истечении срока исковой давности

Для оценки перспектив применения СИД нужно изучить иск? Иск на руках? Когда брали кредит и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен?

Срок давности надо применять грамотно, заявляя об этом суду первой инстанции.

Нужно подать возражение, указать, прошу в иске отказать, так как пропущен сроки исковой давности дата подпись.