В настоящее время отец в разводе и не женат.

• г. Москва

Имеет ли право отец прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру (не приватизированную), где проживает бывшая жена и ребенок от первого брака. В настоящее время отец в разводе и не женат. В этой квартире прописаны 3 человека (в прошлом-муж, жена и ребенок несоврешеннолетний) Квартира общей площадью 54 м 2.В 2005 году.

Спасибо!

Катя.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! Согласно ст. 54 Жилищного кодекса РСФСР (пока еще действующего) на вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, согласия остальных членов семьи не требуется. С уважением,

Да, зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка можно и при отсутствии согласия иных лиц (п. 3.3. Правил регистрации от 06.04.2004г. № 189-ПП).