Электрогазосварщик отказался от чистки снега из-за насмешек мастера и угрозы увольнения

• г. Ханты-Мансийск

Заставляет чистить снег ссылаясь на необходимость хоз. Работ. Моя специальность электрогазосварщик, 2 группа здоровья. Я отказался так как посчитал, что мастер издевается над мной, он угрожает увольнением по статье...

Ответы на вопрос (5):

Вы должны выполнять только ту работу, которая указана в вашем трудовом договоре или должностной инструкции.

Добрый день

Вам следует подать докладную на его действия его вышестоящему руководителю и жалобу в Трудовую инспекцию, так как вы не обязаны выполнять ту работу, которая не предусмотрена в договоре.

он угрожает увольнением по статье...
-врет и фантазирует

Вы вправе отказаться от работы не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией в порядке ст.ст.379 и 380 ТК РФ.

Оба уволиться статье должны быть дисциплинарные взыскания

Здравствуйте. Правильно отказались, потому что это не соответствует Вашей должностной инструкции и трудовому договору

С уважением, Дарья Алексеевна