Основное и дополнительное наказание в виде работ и лишения права управления транспортным средством - нужно ли ходить на отметки в УВСИН?

• г. Чита

1 ст.264.1 ук рф основное наказание 300 часов обязательных работ Дополнительное наказание 2 года 6 месяцев лишение права осуществлять деятельность связанную с управлением транспортного средства исполнять самостоятельно Основное наказание 300 часов обяз работ отработал нужно ли мне ходить на отметки в УВСИН каждый месяц?

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно.

УИК РФ Статья 33. Порядок исполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте так мне нужно ходить отмечаться по дополнительному наказанию или нет если написано исполнять самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Вас должны вызвать в УИИ к инспектору. Он разъяснит порядок отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Основное наказание 300 часов обяз работ я отработал в УИИ сказали что я должен отмечаться 2 года 6 месяцев по дополнительному наказанию В приговоре написано что дополнительное наказание исполнять самостоятельно как это понимать

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уменьшить дополнительное наказание ввиде лишения управления транспортными средствами? Был осужден по 264 ч 4. Вышел по УДО. Срок начал исчисляться с момента вступления в законную силу постановления о УДО. Прошел год, осталось еще два.

Осужден к 1 году лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на три года. На основании статья 74 часть 3 условное осуждение отменно. В дальнейшем освобожден условно-досрочно. Как должно исполняться наказание в виде лишения права управления транспортным средством?

Как должно исполняться дополнительное наказание в виде лишения права управления ТС 3 года. Обязан ли я каждый месяц отмечаться в УИИ и каждый квартал предоставлять характеристику от участкового, уличного комитета, с работы на протяжении дополнительного наказания. Основное наказание отбыто. Статья 264 часть 2 (вышел по амнистии).

С какого момента исчисляются 3 года лишение прав? В приговоре: ... признать виновным... ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении. Назначенное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

264, к 4,2 и доп. наказание лишения заниматься управлением транспортным средством. Вопрос доп. наказание когда начинает отсчёт з лет с момента освобождения или как здал права в гаи.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. От чего зависит сумма штрафа? Дата на правах практически не видна, на ней стоит печать.

С Новым Годом!

Меня обвинили в ДТП, котрого я не совершал,

назначили наказание в виде лишения права управления ТС на срок 1 год и 1 месяц.

Всё обвинение основано на логических домыслах

инспектора ГИБДД и видеозаписей, без прямых доказательств совершения ДТП.

Постановление было вынесено Ломоносовским

районным судом в г. Архангельске, подана аппеляция, второй суд - Архангельский областной - подтвердил первое постановление, навесив на меня ещё больше собак.

Хочу подавать дело на пересмотр, прошу посоветовать адвоката в г. Архангельске для окоазания возмезной помощи по моему Делу

№ 5-740/2014 (протокол 29 ХХ№002674).

С уважением,

Иван.

12. 7. 2. КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.-На каких не может применяться арест?

По ст 264.1 240 часов и 2 года лишения права управления ТС через 2 месяца осудили по ст 228 срок 3 года.

240 часов заменили на 1 месяц к основном у сроку итог 3 год 1 месяц. Когда лишения права управления вступает в силу по приговору или после освобождения.

Состоялся суд, где признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и назначили... наказание в виде лишения управления ТС на срок год и 6 месяцев. Постановление вступило в законную силу с 17.09.13.А 7 июля 2013 года на момент остановки и составления административного акта водительские права были изъяты или утеряны инспекторами ГАИ. Срок прошел, а лишение висит. Что делать? Куда обращаться? Не ждать же опять полтора года?

Я совершил правонарушение по статья 12.86 часть 1 КоАП РФ и мне назначено наказание в виде лишения управления транспортным средством и штраф 30 тыс рублей, в данный момент пишу я пишу аппеляуионную жалобу, есть ли шанс что могут обжаловать и убрать штраф, ведь в еле еще указывается что был назначен суд число но не было времени, я утром был в судах моего города и сказали что судов не назначено?

Судом вынесен приговор, 3 месяца ареста и 3 года и 2 месяца лишения права управления т.с. С какого момента начинается лишения право управления.

Постановлением мирового суда гражданин признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Решением районного суда изменено, срок лишения права на управление транспортным средством снижен на 1 месяц. В какой суд подавать жалобу далее? В областной?

По ст. 264.1 было назначено судом наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца в колонии общего режима. И дополнительное наказание лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Срок в колонии отбыл, освободился, после освобождения прошло 8 месяцев.

Вопрос:

Возможно ли отменить через суд дополнительное наказание, управление транспортом?

На сколько это приемлимо на практике?

И куда вообще обращаться.

Меня лишили прав управления автомобилем в 2021 году в июле срок лишения прошел, после чего я сел за руль в нетрезвом состоянии. Лишили еще на один год. С какого периода начнется срок?

У меня такая ситуация. Будучи лишенным права управления транспортным средством, отдал знакомку машину под выкуп, документально это не подтверждалось, через какой то время он попал в дтп пьяный и его лишили ву. Могли мне как то продлить срок? Бумаг не каких не приходило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение