Что делать, если в квартире, приобретенной по ДДУ, есть общедомовая газовая труба?

• г. Рязань

По кухне гостиной идёт толстая общедомовая газовая труба при покупке квартиры по дду её не было продать квартиру с такой трубой будет трудно скоро подписывать акт приема квартиры что делать

Ответы на вопрос (3):

Необходимо ДО подписания акта предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК и не подписывать пока не устранит.

Принять, в акте указать на не соответствие. Потом претензию об уменьшении цены, потом иск о взыскании суммы..

Надо смотреть проект. Если по проекту трубы нет - требуйте от застройщика ее убрать