Квартира куплена в кооперативе родителями, а собственность оформили на отца.

• г. Белгород

Квартира куплена в кооперативе родителями, а собственность оформили на отца. Можно ли лишить права собственности отца и оформить ее,например, на мать. ИЛИ сделать приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Квартира родителей=- это их совместно нажитое имущество. Мать имеет право претендовать на половину. Лишить отца прав вы не имеете законной возможности.

Квартиру приватизировать не нужно, так как она уже в собственности.