Как правильно настроить антенну спутникового телевидения, если ЖКХ не открывает дверь на крышу?

• г. Волгоград

Как можно попасть на крышу для настройки антенны спутникового телевидения. ЖКХ не хочет открывать двери на крышу. А вызов для этого специалистов дорого и могут ли они полностью запретить выход на крышу жильцам и не открывать вообще.

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Ч. 2 ст. 36 ЖК РФ. Жалуйтесь в ГЖИ

Не могут, но... делают. И говорят, мол, жалуйтесь куда хотите. То есть, творят произвол, считая себя хозяевами в многоквартирных домах, хотя обязаны действовать ТОЛЬКО по заданию собственников помещений в МКД и в их интересах.