Жильцы непригодного для проживания фенольного дома просят принять заявление о переселении в рамках программы - есть ли шансы на успех?

• г. Ханты-Мансийск

Сейчас в нашем регионе идёт расселение фенольных домов, наш дом в последние годы из статуса аварийного дома перевели в непригодный для проживания и считается фенольным, нет очередности переселения. Хотя ранее стоял год расселения 2026. Сейчас по программе фенола нам отказывают в принятии заявления, ссылаясь на то что мы не составим в реестре ветхого жилья. Есть свежий протокол экспертизы на наличие фенола в квартире. Какие действия мы должны предпринять, чтобы нас включили в эту программу

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать через суд или поднять волну недовольства через СМИ.

Жалобу в прокуратуру

Доброго дня!

если вы уже были в программе и пропали, то ищите постановление (распоряжение) об исключении вашего дома из программы. Обжалуйте данное постановление (распоряжение) органов местной власти в суде. Так же можно обратиться в прокуратору.