Может ли председатель общественной организации назначать себе заместителей, например заместитель по спорту и т.д

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Нормы права:

В общественной организации образуется единоличный исполнительный орган (председатель, президент и т.п.) и могут образовываться постоянно действующие коллегиальные исполнительные органы (совет, правление, президиум и т.п.).

ст. 123.7, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

Этот вопрос должен быть прописан в уставе НКО.