Сколько нужно сделать платежей чтобы не попасть под статью о мошенничестве?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вячеслав! В случае, если Вами будет сделан хотя бы один платеж, расценивать как мошенничество будет нельзя.

По уголовным делам по мошенничеству доказывается умысел, то есть когда человек специально берет кредит, чтобы в последующем его не платить. Если платил, но по каким то причинам не смог продолжать платить, потерял работу, заболел и тд,то тут на лицо сложное материальное положение, вызванное жизненными трудностями, в этом случае обращаются в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом

Здравствуйте. Отнести неуплату кредита к мошенничеству нельзя. Но если будет доказано, что вы преднамеренно оформляли кредит с целью его неуплаты или предоставили недостоверные сведения банку при оформлении кредита, то это уже можно отнести к мошенничеству.