Обвинения по статье 161 часть 2 - Муж признал свою вину и находится под особым порядком?

• г. Краснодар

Мужа обвиняют по статья 161 часть 2,у него как брали показания он вину свою признал, у него идёт сейчас особый порядок? Да или нет?

Ответы на вопрос (8):

По ч.2 ст. 161 УК РФ особый порядок рассмотрения дела не предусмотрен, так как преступление относится к категории тяжких.

Если у следователя нет не каких доказательств против мужа, а он с негонеслазиет, что делать как доказать свою невиновность?

Это комплексная работа, которая требует анализа ситуации. Так вам никто не ответит

Исходя из Ваших предыдущих ответов вы наняли адвоката. Он Вам не разъяснил ничего? Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать ВСЕ обстоятельства дела.

Подозревают 4 людей, моего мужа, двух его братьев и их отца, их доставили в отдел избили и заставили оговарить друг друга, моему мужу сказали чтоб он довал такие показания на одного брата что он показывал дорогу, а по месту пребытия заставили что бы мы вышли сказать и пошли грабить, мужа заставили сказать что он был как будто во дворе а старший брат как будто пошёл и сказали что наващ как будто были перчатки, сейчас муж находиться на домашнем аресте по ходатайству следователя и интересует, вопрос когда следователь узнал что муж менять собрался свои показания он может поменять с домашнего ареста под стражу?

Меру пресечения меняет не следователь, а суд. Следователь может обратиться в суд с ходатайством об изменнеии меры пресечения.

Да, могут ужесточить меру пресечения, если есть основания.

Здравствуйте. Нет. по тяжким преступлениям, к которым относится часть 2 ст. 161 УК РФ особый порядок не применяется.