Опека без права - сотрудник социальной опеки поместил мою маму в психлечебницу и сменил замки в квартире - насколько это законно?

• г. Хабаровск

Решением суда Моя мама была признана недееспособной, мне как сыну Отказали в опеке так как я не имею официального дохода но при этом имею в собственности землю и строение где у меня мастерская кузовных работ, 4 месяца я ввёл контроль за своей мамой, покупал продукты оплачивал телевидение, телефоны, счета ЖКХ, готовил. Опека Никаких действий по обеспечению контроля здоровья и быта моей мамы не осуществляла. На данный момент, временно назначена опекуном сотрудник социальной опеки, сотрудник социальной опеки Есина Яна Валентиновна, она в тайне от меня поместила мою маму в психиатрическую лечебницу, при этом попросила у врача подержать её до 24 марта, при этом сменила замки в её квартире.

, Скажите пожалуйста Имеет ли право сменить замки сотрудник социальной опеки и насколько законно с ихней стороны данная ситуация?

, С уважением Смирнов Илья Владимирович

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, кто является собственником квартиры?

Моя Мама, у меня своя собственность

Илья, не имела такого права, в связи с чем, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Без согласия других собственников - нет. Если мама единственный собственник - да.