Как прописать ребенка без согласия мужа и его матери - история без собственного жилья и прописки

• г. Москва

У меня нет своего жилья и прописки соответственно, есть муж, есть общий ребенок. Муж отказал в прописке ребенка изза своей матери. Как прописать ребенка без согласия мужа и его мамы. Мы не в разводе, прав на ребенка никто не лишен

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Уточните, фактически ребенок проживает в квартире супруга?

Мы с ребенком и мудем проживаем в сьемной квартире

Здравствуйте. Абсолютно никак.

Как? Есть закон, ребенок должен быть прописан с одним из родителей, если один из родителей без жилья, то прописать к себе должен второй родитель, разве нет? И если второй родитель не хочет, то думаю есть на это суд? Разве отец не несет ответственность за своего ребенка, что он без прописки?

Зарегистрировать в своем жилье может только собственник - это его право, а не обязанность;

вы просите подсказать как нарушить право собственника и зарегистрировать ребенка;

нельзя нарушить закон (нельзя нарушить право собственника);

Нет, я имею ввиду если у меня нет своего жилья и муж (отец ребенка) не прописывает его, а ребенок по закону должен быть прописан с одним из родителей, я могу через суд ребенка прописать

Согласие отца ребенка на прописку обязательно. Согласие свекрови не нужно.

А если он не дает согласие, то какой выход, суд?Или суд принудительно не пропишет?

Для прописки в суд подавать должны не вы

А кто?