Правомерно ли изъятие охотничьего оружия и разрешения за одно административное правонарушение.

• г. Орск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы не написали по какой статье КоАП РФ Вы привлечены к административной ответственности. Но такое наказание, к примеру, предусмотрено ч. 4.1 ст. 20. 8 КоАП РФ Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей [b]с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

[/b]