Что грозит человеку, осужденному по ст.159.2, если не выплатит ущерб, не имея официального дохода?

• г. Железноводск

Человек осуждён по ч.4 ст.159.2 УК РФ, получил условку с полным возмещением ущерба, удовлетворив гражданский иск. Если он не выплатит этот ущерб, так как у него нет вообще офиц. Дохода и ничего на него не зарегистр. То как с него могут взыскать, если нечего взыскивать и что ему по закону может грозить?

Ответы на вопрос (6):

Дело могут пересмотреть, если умышленно не работаете, чтобы вред потерпевшему не возмещать и применить реальное наказание.

УДО невозможно, пока ущерб не возмещен. Смотря как потерпевший будет реагировать и какие меры предпринимать.

Потерпевшая сторона государственный орган.

Никак не смогут взыскать, если он не будет платить добровольно и нет никаких доходов и имущества. Это довольно распространенная ситуация в России и таких должников огромное число. До половины всех судебных решений вообще никогда не исполняются и исполнительные производства по ним регулярно прекращаются.

Ему могут изменить условку на реальное лишение из за того что он не возмещает ущерб?

Законом это предусмотрено?

Ничего ему не будет, а взыскатель может ещё долг проиндексировать по ст. 208 ГПК РФ и взыскать % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ.

В любом случае приставу подавать исп. документ для исполнения.