Как правильно оформить дарственную на супругу по совместно нажитой собственности?

• г. Иркутск

Как можно оформить совместно нажитую собственность на супругу. Участок куплен и построен дом, все в законном браке. Документы оформлялись на мужа. Подскажите, пожалуйста, поэтапно, как соблюдая законы, написать дарственную на супругу. Брачный договор не предлагайте. Его легко оспорить. В итоге собственником должна стать супруга, чтобы потом не было претензий.

Ответы на вопрос (5):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Здравствуйте, ну для начала брачный договор не так уж и легко оспорить! А во вторых, если он вас не устраивает, то оформляйте дарственную. Которую кстати, как и дарственную тоже можно оспорить, если для этого будут все необходимые нюансы. Дарственную оформляют договором дарения и регистрируют в Росреестре и тогда - это будет его личное имущество и вы к ними никакого отношения и права иметь не будете ни при браке, не при разводе.

Здравствуйте. Выделить долю супруга в совместно нажитом имуществе, заключить договор дарения у нотариуса.