Претензии подрядчика - оплата отпуска и больничного, отметка о работе

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам вопрос. Я работаю в организации (типография) по договору подряда. Договор подряда заключается ежемесячно. В организации я уже работаю второй год. В связи с этим на что я могу рассчитывать. Должны ли мне оплачивать отпуска и больничный и должны ли мне сделать отметку о том, что я у них работал. И что мне делать, если мне во всем этом откажут... Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Договор подряда - это гражданско-правовой договор. Никакие преимущества, предусмотренные трудовым законодательством на работников, которые трудятся по такому договору не распостраняются. Именно поэтому Работодатель специально заключает с работниками такие договоры для того, чтобы не делать запись о работе в трудовой книжке, не оплачивать отпускные и больничные.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в строительной организации по договору подряда уже больше года, в договоре прописано до момента подписания акта (пока есть объект, будет у нас работа) Подскажите, если я собралась в декрет, как только больничный закончится со мной расторгнут договор, кто мне будет оплачивать больничный и все выплаты?

Я работаю водителем по срочному договору 1 год, каждые 3 месяца заключается договор не больничного не отпуска. Что посоветуете, как сделать правильно? И должна ли организация сделать отметку в трудовой книжке.

Я работаю в строительной организации по срочному договору уже больше года, в договоре прописано до момента подписания акта (пока есть объект, будет у нас работа) Подскажите, если я собралась в декрет, как только больничный закончится со мной расторгнут договор, кто мне будет оплачивать больничный и все выплаты?

Я уже более 5 лет работаю в организации по договору ранее он обозначался как трудовой договор, потом стали оформлять как договор подряда. Договор заключается ежемесячно. Сейчас организация мне сообщила, что на следующий месяц я работать не буду. Должны ли они меня предупредить за какой-то определенный срок? Имею ли я какие-нибудь права на продолжение? И вообще есть ли у меня какие-то права? Должна ли быть запись в трудовой книжке? И какая должна быть формулировка.

Спасибо.

Могу ли ярассчитывать на отпускные, работая по договору. Договор заключается ежемесячно.

Объясните пожалуйста, имею ли я право получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если я заключила срочный трудовой договор сроком на один год, отпуск за этот год не использовала. За 15 дней до окончания договора мне было предложено перезаключить трудовой договор с другой организацией (в связи с реорганизацией), предложив написать заявление об увольнении с переводом в эту организацию с оформлением нового срочного трудового договора. Мне объяснили, что я могу добавить неиспользованные дни отпуска по рассторгнутому трудовому договору к дням отпуска по новому трудовому договору. Но меня это не устраивает, т.к.использовать эти дни я не собираюсь. Вопрос заключается в том, что я уже работаю по новому договору в течение месяца, но только сейчас задумалась о том, что мне не произвели рассчет по неиспользованному отпуску. Могу ли я потребовать по предыдущему месту работы произвести со мной рассчет за неиспользованный отпуск?

Я работаю врачом наркологом по совместительству в частном медицинском центре с 2012 года, работаю по трудовому договору, каждый год заключался новый трудовой договор, с этого года договор заключается раз в три месяца, официальная зарплата белая облагаяется подоходным налогом, руководитель отказывается оплачивать отпуск, объясняя тем что по трудовому договору не положено. Могу ли я взыскать все выплаты за все отпуска при увольнении? Как написать заявление? Куда идти если откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я работаю по договору подряда уже 3 года. То есть фактически 3 года подряд я работаю на одном и том же месте просто со мной каждый месяц заключается новый договор. Скажите смогу ли я при увольнении потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я сейчас плачу алименты по среднеймесячной зарплаты по России. Я работаю без трудового договора, но заключаю с работодателем договор подряда на длительный срок. Могу ли я этот договор предоставить приставам и платить по сумме той которая указанна в этом договоре или мне можно просто от роботадателя взять справку что я работаю по договору подряда? Спасибо.

Я работаю в аптеке, по договору подряда. Ежемесячно работадатель составляет договор на определенную сумму-так я работаю на протежении десяти месяцев без перерыва. В договоре пор отпускные ничего не оговорено. Сейчас я собрался в отпуск-могу ли я рассчитывать на отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение