Претензии подрядчика - оплата отпуска и больничного, отметка о работе

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам вопрос. Я работаю в организации (типография) по договору подряда. Договор подряда заключается ежемесячно. В организации я уже работаю второй год. В связи с этим на что я могу рассчитывать. Должны ли мне оплачивать отпуска и больничный и должны ли мне сделать отметку о том, что я у них работал. И что мне делать, если мне во всем этом откажут... Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Договор подряда - это гражданско-правовой договор. Никакие преимущества, предусмотренные трудовым законодательством на работников, которые трудятся по такому договору не распостраняются. Именно поэтому Работодатель специально заключает с работниками такие договоры для того, чтобы не делать запись о работе в трудовой книжке, не оплачивать отпускные и больничные.