Что делать, если судебный приказ не отменяется - искать помощи в других инстанциях

• г. Челябинск

Человек получил судебный приказ и в положенные сроки отправил возражение мировому судье через систему ГАС Правосудие. Документ был принят системой. Никаких писем, уведомлений от суда не приходило. Прошло пол-года. Потребовалось постановление об отмене судебного приказа. На запрос мировому судье, пришел ответ: определение об отмене судебного приказа не выносилось. И все. Никаких обьяснений.

Вопрос: что можно сделать? Жаловаться куда-то... Отмена очень нужна...

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Повторно направляйте (уже письменное) возражение на судебный приказ с просьбой восстановить срок подачи возражения со ссылкой на указанные вами обстоятельства.

Доброе утро!

Вам надо было письменно в адрес суда заказным письмом с описью вложения направить заявление об отмене приказа.

Теперь снова подавайте, восстанавливая уважительность пропуска срока.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.