Какие требования можно заявить при обращении в суд за неустойкой за просрочку товара в интернет-магазине?

• г. Санкт-Петербург

Интернет-магазин нарушил сроки передачи товара. Забирая товар, передала им претензию о выплате в добровольном порядке неустойки за просрочку, которая осталась без ответа. Подскажите пожалуйста, при обращении в суд для взыскания этой неустойки, какие еще можно заявить требования? Штраф, моральный вред, а есть ли неустойка на досудебные требования о неустойке? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Надо понимать и видеть документы, есть ли основания требовать неустойки, у вас дата получения товара где-то отражена? Обращайтесь, разберемся

Если вы ссылаетесь на Закон о защите прав потребителей, то вправе требовать моральный вред

Наталия, здравствуйте!

Пени на неустойку не начисляются.

Помимо неустойки, возможно требовать взыскания компенсации морального вреда. Штраф в размере 50 процентов взыскивается независимо от указание на это в исковом заявлении.