Как оспорить солидарное взыскание задолженности по ЖКХ при наличии квартиры на 4 долях?

• г. Барнаул

Имеется квартира на 4 долях: 1 доля бывшая супруга, 1 доля моя, 1 доля старшего сына бывшей жены (пасынок 21 год) , 1 доля нашего совместного сына (использовали мат. капитал для покупки квартиры его) 14 лет. Младший сын проживает со мной 7 лет, т.е в квартире мы не живём. бывшая супруга не платит за ЖКХ, пришло на днях письмо из ФССП о солидарном взыскании задолженности две задолженности по 4325, две по 14338 как оспорить такое решение? Как можно продать квартиру или доли в ней? Бывшая супруга не идёт на компромисс. В январе был суд ее обязали платить алименты 6300, и задолженность за 1 год. Посоветуйте пожалуйста как быть. Заранее благодарю

Ответы на вопрос (4):

По ЖКХ отмените решение, если не участвовали в суде, то это возможно. Либо можно взыскать с бывшей супруги её долю за жкх через суд.

По алиментам Вы можете в судебном порядке взыскать за этот год неустойку. Кроме того, можете обратиться к приставам с заявлением о привлечении б.супруги за уклонение от уплаты алиментов, она будет привлечения к административной ответственности, если платить не будет, то в дальнейшем будет уже уголовное наказание. После этого можете лишить её родительских прав, при этом алименты она обязана будет платить

Как отменить решение по ЖКХ, я не участвовал и не был информирован

Отменить суд приказ.

Разделит счета на оплату.

Как отменить судебный приказ?