Как долго можно искать должника по исполнительному листу на алименты?

• г. Краснодар

Передала судебным приставам исполнительный лист еще в июне 2022 г. Сейчас Марк 2023 г, но алименты так и не получаю. Сколько они могут искать должника по времени?

Ответы на вопрос (2):

Просто напишите жалобу на начальника судебных приставов. Если не поможет, то в прокуратуру.

Здравствуйте.

Давно уже должны были предпринять меры. Просто не работают. Их нужно подталкивать, а если Вы просто ждёте, то результата не будет.

Можно обратиться с запросом о принятых мерах, а на бездействие пристава жаловать старшему приставу, в прокуратуру и при необходимости обращаться с иском в суд.

С уважением.