Как ознакомиться с Исполнительным производством, если живу в другом регионе Пристав бездействует Надо подать жалобу

• г. Краснодар

Как ознакомиться с Исполнительным производством, если живу в другом регионе Пристав бездействует

Надо подать жалобу

Ответы на вопрос (2):

На портале Госуслуг работает сервис ФССП России «Ход исполнительного производства». С его помощью физические и юридические лица, а также их представители могут онлайн получить информацию по исполнительному производству, включая принятые судебным приставом меры:

- причину возбуждения исполнительного производства;

- подлежащую к выплате сумму;

- наложенные ограничения в отношении должников и их имущества.

Чтобы получить услугу на портале Госуслуг, необходимо зарегистрироваться или войти в свой личный кабинет, затем перейти в раздел «Ведомства» → «ФССП» → «Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)». Или воспользоваться другим путем: выбрать в «Каталоге услуг» раздел «Безопасность и правопорядок» → «Судебная задолженность» → «Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)»

В случае отказа также подайте жалобу, это быстрее

Чтобы знакомиться с материалами дела вам придётся направить заявление и ждать даты согласования когда вы приедете и на месте ознакомитесь