Как перейти на учёт в поликлинике по месту жительства после увольнения на пенсию из ведомственной поликлиники?

• г. Ульяновск

Стоял на учёте в ведомственной поликлинике. После увольнения на пенсию пришла необходимость встать на учёт в поликлинике по месту жительства. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в регистратуру поликлиники по месту жительства с паспортом и полисом ОМС (возможно понадобится СНИЛС). В свою очередь, эта медицинская организация сама направит сведения о вашем заявлении в поликлинику, где вы наблюдаетесь в данный момент.