Что делать, если граница дома проходит как граница участков - перепланировки за счет соседей или судебный путь?

• г. Иваново

Купили дом, а граница дома проходит как граница двух участков, соседи хотят чтобы я снесла часть комнаты и установила забор, а это значит изменение технического плана, затраты. Могу я запросить суд и сделать перепланировки дома за их счёт, они же хотят. Технический план утверждён с 2008 г

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно разобраться, в чем проблема. Судя по всему, речь идет о споре относительно границы земельного участка. Снос части дома я представляю с большим трудом, потому что дом можно просто разрушить. Поэтому вопрос сложный и серьезный. Разбирайтесь с границами земельных участков для начала.