Какие доводы мне приводить в суде, чтобы ему отказали в иске?

• г. Нальчик

У бывшего мужа во втором браке родился ребенок, его жена подала на алименты, ей присудили в приказном производстве 1/6 часть. Не разведены, живут вместе. Теперь он подал иск об уменьшении размера алиментов на нашего с ним общего ребенка. Какие доводы мне приводить в суде, чтобы ему отказали в иске?

Ответы на вопрос (3):

Вот классическая схема, сегодня обсуждалась она. Сейчас у бывшего супруга есть основания для выигрыша. Он докажет изменение семейного положения, оттуда индуктивно - изменение материального положения. А Ваша задача - доказать, что с момента вступления решения об алиментах (того решения) в законную силу Ваше материальное положение ухудшилось, как минимум, тоже на 1/6 (условно). Хорошо бы Вам родить, не успеете до суда? Вот тогда бы шансы сровнялись.