Проблемы с номером двигателя при покупке машины у перекупа - что делать и к кому обращаться?

• г. Курск

Купил машину у перекупа 1 февраля, через день поехал ставить её на учёт в МРЭО, как выяснилось что номер Двигателя не читается, машину изъяли на экспертизу, эксперт выявил что номер двигателя сбит кустарным способом, написал в заключении что требуется иследованием химической травли металла!

Следователь сказал ждать звонка дознователя, прошёл уже месяц после вынесения заключения, никто не звонит!

Могу ли я забрать кузов без двигателя?

К кому мне обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете вы забрать кузов без двигателя до окончания экспертизы, к сожалению.

Спасибо за ответ!

А есть ли сроки на исполнения второй экпертизы?

Я уж и незнаю на какое время мне ориентироваться?!

Здравствуйте! Подавайте следователю ходатайство

Олег,

Вам надо написать заявление с просьбой передать вам машину на ответственное хранение и прийти на приём к начальнику того овд, где заведено дело. Удачи!