Я вдова, могут ли мне прекратить выплату пенсии по уходу за ребенком, если я сдаю квартиту?

• г. Елец

Ответы на вопрос (4):

Пенсия по уходу за ребенком, это по инвалидности что ли пенсия?

Нет, не отменят пенсию по потере кормильца;

пенсия назначена не вам, а ребенку - вы ее получаете, п.ч. вы - законный предоставитель ребенка, который еще в силу несовершеннолетия не может сам о себе позаботиться;

Выплаты получаю и я и ребенок

Вы можете просто не получать пенсию или заявить что она вам не нужна