Странные требования хозяев квартиры - необходимость оплаты неисправного холодильника и страх жильцов обратиться к ним

• г. Белгород

Нужно ли платить хозяевам квартиры, у которых снимали жилье, платить за старый холодильник, который сначало чуть холодильник, а потом вообще перестал холодить? Сообщить об этом хозяевам побоялись, так как могли выгнать нас.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите, хотят, то пусть в суде доказывают что это вы сломали имущество.

Вам нужно было направить уведомление о скрытых дефектах. Если в акте приема-передачи указано, что техника в рабочем состоянии, то могут попросить. Вы можете отказаться, дальше суд. Если есть залог, то не вернут.

Собственник отвечает за недостатки имущества, которые препятствуют пользованием этим имуществом, даже если во время составления договора аренды он не знал об этих недостатках. Вам нужно было известить собственника и о плохой работе, и о полной остановке. Есть понятие износа. Если собственник в адеквате, он ничего требовать не будет. Надеюсь в договоре найма вы не обещали все ремонтировать.