Перерасчет квартплаты при поступлении ребенка в Суворовское училище и сложности с председателем сТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Ребенок поступил и обучается с 1 сентября 2012 года в Суворовском училище, о чем имеется справка, выданная училищем. Ребенок находится на полном Государственном обеспечении. Как производится перерасчет кварплаты в данном случае? И как убедить председателя сТСЖ сделать перерасчет кварплаты, если он отказывает в этом.

Ответы на вопрос (1):

Галина, перерасчет делается только по тем статьям квартплаты, кот. начисляется по норме на человека - это холодное и горячее водоснабжение, канализация, газ и т.д., если нет счетчиков. Всё, чо начисляется по квадратным метрам - не перерасчитывается. Отказ ТСЖ Вы вправе оспорить в суде и взыскать как неосновательное обогащение