Перерасчет квартплаты при поступлении ребенка в Суворовское училище и сложности с председателем сТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Ребенок поступил и обучается с 1 сентября 2012 года в Суворовском училище, о чем имеется справка, выданная училищем. Ребенок находится на полном Государственном обеспечении. Как производится перерасчет кварплаты в данном случае? И как убедить председателя сТСЖ сделать перерасчет кварплаты, если он отказывает в этом.

Ответы на вопрос (1):

Галина, перерасчет делается только по тем статьям квартплаты, кот. начисляется по норме на человека - это холодное и горячее водоснабжение, канализация, газ и т.д., если нет счетчиков. Всё, чо начисляется по квадратным метрам - не перерасчитывается. Отказ ТСЖ Вы вправе оспорить в суде и взыскать как неосновательное обогащение

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-сирота учится в 9 классе суворовского военного училища и там находится на полном государственном обеспечении. Чем обеспечивает в таком случае воспитанников училище? Положена ли ему одежда и обувь кроме военной формы?

Потеряет семья статус многодетности, если один из детей поступил в Суворовское училище на полноt гос. обеспечениt?

C 2013 года мы с мужем разведены. От брака имеется сын 13 лет. С марта 2015 года муж является военным пенсионером и производил уплату алиментов в добровольном порядке путем подачи заявления по месту получения пенсии. С сентября 2015 сын зачислен в Минское военное суворовское училище (далее-МВСУ). прошу разъяснить: в данной ситуации правомерен ли отказ отца ребенка (в соответствии с законодательством Республики Беларусь) от уплаты алиментов, т. к. ребенок находиться в МВСУ на полном государственном обеспечении?

Здравствуйте! Статус многодетной семьи будет потерен, если ребенок учится в Суворовском училище на полном гос. обеспечении?

Хотел бы задать вопрос. Я с 2007 года, по 2010 год, учился в суворовском военном училище по линии МВД, 3 года казарменного положения. С 2010 года, по 2015 год, учился в институте МВД, очно. Пойдет ли в мой стаж МВД, суворовское училище? Спасибо.

Нас в квартире прописано двое, я и сын. С июня 2008 по май 2010 сын учится в спец. Училище г.Мончегорска и находится на полном государственном обеспечении. Есть постановление суда и справка из училища. Обязаны ли мне пересчитать оплату за квартиру за этот срок, если имеется задолженность по оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поступил в суворовское училище. Можно обязать бывшую супругу открыть счет, чтобы полпользовалась деньгами сына пока он в училище. Положены ли вообще выплаты в этот период пока он на государственном обеспечении.

Вопрос такого характера ребёнку 18 и он сирота, получает пенсию по потери кормильца, и он обучается в училище, находится на полном государственном обеспечении, Может ли этот ребёнок пользоваться пенсией по потери кормильца сам без контрольно?

Обязан ли я платить алименты если ребенок учится в нахимовском военно-морском училище и находится на полном государственном обеспечении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение