Можете подсказать имеют ли права приставы списывать половину зарплаты с моей карты

• г. Владивосток

Можете подсказать имеют ли права приставы списывать половину зарплаты с моей карты

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну а почему нет решение суда должно как то исполняться

Ну я служу в армии и у меня нет возможности оплатить сейчас этот долг

Да, приставы могут списать 50% от заработанной платы, но не более. ФССП имеет право запросить информацию о всех имеющихся счетах, кроме кредитных карт. Поэтому нужно во время погашать задолженность.

Здравствуйте

У пристава есть такое право.

Вы можете направить заявление о сохранении вам прожиточного минимума.