Могут ли приставы списывать половину моей государственной социальной пенсии и компенсации по уходу за инвалидом, получаемых на почте?

• г. Кемерово

Я инвалид 1 группы и получаю государственную социальную пенсию по инвалидности компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы и ЕДВ ПОЛУЧАЮ НА ПОЧТЕ! СМОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ СПИСЫВАТЬ ПОЛОВИНУ?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Решат вопрос ПФР и будете получать, возможно, 50% от нее.