Как правильно организовать рабочий график водителя для выполнения ночной поездки и избежать нарушений?

• г. Пермь

Сотрудник (водитель легкового автомобиля) работает на пятидневке, с 8.00 до 17.00 ч., но на следующей неделе ему нужно выехать на линию ночью (увезти в аэропорт людей, в другой город), выезд в 2.00 ч.

Как нужно все это оформить и оплатить, чтобы не было нарушений? Сколько часов может быть его рабочий день?

Выезд у него будет ночью с понедельника на вторник, должен ли он работать в понедельник?

Ответы на вопрос (1):

Оформите командировку, это проще и правильней