Можно ли получить заверенную копию доверенности при ее утере?

• г. Сыктывкар

В доверенности нотариально заверенной являюсь доверенным /на меня выписана доверенность/ лицом. Могу ли я обратиться к нотариусу за заверенной копией, если оригинал утерян.

Ответы на вопрос (2):

Копию доверенности Вы получить сможете, только в той нотариальной конторе, где Вы её делали, а Также имейте ввиду, что это будет просто текст полномочий, без подписей, юридической силы такой документ не имеет. Сейчас все доверенности сканируются в электронном виде в систему ЕНОТ, копию с нее Вам дать смогут.

Т.е. копия не будет нотариально заверенная?